Кодзима обещает, что от нового Silent Hill игроки наложат в штаны
Предстоящий хоррор, над которым совместно работают создатель Metal Gear Solid - Хидео Кодзима и режиссер «Лабиринта Фавна» - Гильермо дель Торо, обещает быть настолько страшным, что разработчики предлагают Вам запастись сменным бельем, когда Вы будете играть в Silent Hill. Об этом рассказал Кодзима, по ходу Livesteam Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.
В начале своего рассказа, Кодзима сказал, что он хочет, чтобы от новой Silent Hill игроки «мочились в штаны». Но после разговора с дель Торо, разработчики решили запугать геймеров еще больше, пообещав, что от этой игры можно «наложить в штаны».
Легендарный гейммейкер также объяснил, что игра в жанре хоррор - это не страшный фильм или экстремальный парк аттракционов, где можно закрыть глаза, когда страшно. Игру нужно проходить, и пугающая атмосфера будет пока вы не прекратите играть. Однако сам разработчик не очень обеспокоен этим.
«Если Вы не захотите продолжать играть в игру, так тому и быть. Нам всё равно», - говорит Кодзима. «Мы хотим, чтобы Вы наложили в штаны. Так что, пожалуйста, убедитесь что у Вас достаточно белья». Кодзима также пошутил, что ограниченная версия игры будет включать в себя пару штанов.
Silent Hills вышла на этой неделе как бесплатный играбельный тизер в PlayStation Store.
"Я ожидал, что раскрытие анонса займет минимум неделю, но, к удивлению, игроки узнали о новой части Silent Hill уже в день релиза играбельного тизера", - признался Кодзима.
Другие подробности не были озвучены. Напомним, что игра разрабатывается на Play Station 4.

