Интервью с Titan.RpK

Подписав состав по CS:GO, и получив, таким образом новых фанатов, команда xGame.kz будет радовать вас эксклюзивными интервью с профессиональными игроками и по этой дисциплине. На этот раз, мы побеседовали с RpK — новым игроком команды Titan.

Прежде всего я должен поздравить тебя с возвращением на сцену Counter-Strike. Я уверен, что тебе было нелегко решиться на возвращение. Расскажи о том, как ты получил приглашение от Titan, и о своей реакцией на это.

Привет! Jérôme (менеджер команды — прим. ред.) связался со мной, после ухода KQLY из команды. Сначала мы долго обсуждали это, и потом, после нескольких часов размышления наедине, я решил, что я могу вернуться и начать играть заново. Я играл около месяца в одиночку, переключаясь между deathmatches, matchmakings и demo, чтобы собраться с силами. Несмотря на короткое время, которое потребовалось для принятия решения о возвращении, это решение не было лёгким. В принятии решения роль сыграло также то, как выросла популярность игры за последние месяцы – сегодня мы можем жить за счёт нашего пристрастия к игре.

Ты ушёл из CS:GO, сославшись на отсутствие интереса к игре. Что именно изменилось, что разожгло в тебе страсть к CS:GO и позволило тебе конкурировать на высшем уровне?

Я ушел из CS:GO два года назад – тогда у меня не было выбора, потому что мне нужно было на что-то жить. Игра всегда требовала личных жертв, и в то время я не чувствовал, что эти жерты будут оправданными. Тогда было меньше мотивации – это верно, но я никогда не переставал любить игру, и когда Jérôme связался со мной, я практически не колебался в плане возвращения.

На предстоящем ASUS ROG у тебя состоится дебют. Чего ты ожидаешь от турнира? Ты больше рад или взолнованн? Сообщество наверняка будет следить за тобой в Финляндии – оказывает ли это на тебя давление?

Я с нетерпением жду соревнований, чтобы сразиться и показать отличное индивидуальное выступление на турнире такого высокого уровня. Я никогда не был восприимчив к давлению. Я усердно работаю и я знаю, что это принесет свои плоды, но я принимаю и тот факт, что люди ожидают от меня гораздо больше, чем я могу.

С тех пор как ты играл в последний раз, распроcтранённость онлайн лиг значительно изменилась, да и призовые фонды тоже. Например, призовой фонд лиги FACEIT составляет $50,000.

Для меня, это словно открытие нового мира. Раньше на CS:GO арене не было такого количества соревнований. Лично мне очень нравится новый формат: он позволяет нам выстроить множество игр перед LAN. Новый формат также очень хорошо орагизован, особенно с точки зрения стримминга: наблюдать за выступлениями очень легко и приятно.

Насколько хорошо ты следил за CS:GO сценой в последние несколько лет? Сцена претерпела огромное количество изменений за это время. Начиная скинами и физикой, заканчивая призовыми фондами в $250,000. Что ты думаешь о таком скачке в развитии игры и насколько впечатляющими тебе кажутся обновления игры от Valve?

После того как я перестал играть, я очень сильно отдалился от CS:GO, и редко проверял новости игры. Но это правда — с того времени как я ушел изменилось очень много вещей, вроде скинов и физики, а также дополнению, благодаря которому можно фоллоуить через игровой интерфейс, например на DreamHack Winter. Все эти новшества стали значительными дополнениями к игре, и как мы видим по устойчивому росту игры, все они хорошо воспринялись аудиторией и кажется, что многолетняя история у CS:GO еще впереди.

Опубликовать в Мой Мир